Новости 23 октября 2014 г. 12:43

Суд оштрафовал "Макдоналдс" в Екатеринбурге на 50 тыс. руб. за нарушения

Екатеринбург. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Арбитражный суд Свердловской области в четверг вынес решение по иску управления регионального Роспотребнадзора к компании "Макдоналдс" о привлечении ее к административной ответственности, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе суда.

Суд постановил оштрафовать компанию на 50 тыс. рублей за нарушения, выявленные в деятельности ресторана "Макдоналдс", расположенного на улице 8 Марта.

В суде находятся еще два иска управления Роспотребнадзора по Свердловской области к "Макдоналдсу" о привлечении к административной ответственности за нарушения в ресторане, расположенном на улице Челюскинцев.

Рассмотрение дел состоится 5 и 10 ноября.

"Макдоналдс" на улице 8 Марта в Екатеринбурге приостановил свою деятельность постановлением Ленинского районного суда на 85 суток, начиная с 25 августа. Компания обжаловала это решение, но Свердловский областной суд оставил постановление в силе.

Решением Железнодорожного районного суда в Екатеринбурге на 80 суток, начиная с 4 сентября, закрыт еще один ресторан "Макдоналдс", расположенный на улице Челюскинцев.

Поводом для приостановки деятельности заведения стали нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Компания подала апелляционную жалобу на это постановление, однако оспорить его в Свердловском областном суде не смогла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще