Новости 23 октября 2014 г. 16:26

Суд в ХМАО сменил условный срок на реальный врачу, обманом бравшему деньги за лечение пациентов

Ханты-Мансийск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Ханты-Мансийского автономного округа удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры на решение суда, приговорившего к условному сроку врача Антона Медведева, обвиненного в мошенничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В августе текущего года Ханты-Мансийский районный суд признал травматолога-ортопеда А.Медведева, работавшего в окружной клинической больнице Ханты-Мансийска, виновным в мошенничестве. Врачу было назначено наказание в виде условного лишения свободы и взыскания причиненного материального ущерба.

Суд установил, что в 2011 году медик сообщил родственнику одного из больных, что стоимость проведенной им бесплатной операции и дополнительного лечения составляет 1 млн рублей. Введенный в заблуждение потерпевший, переживая за здоровье отца, передал врачу названную сумму.

Аналогичным способом с 2010 по 2012 годы А.Медведев обманул десять пациентов и их родственников, завладев денежными средствами на сумму около 2 млн рублей.

Не согласившись с данным приговором суда из-за его чрезмерной мягкости, прокуратура направила в суд вышестоящей инстанции апелляционную жалобу.

Суд согласился с доводами прокуратуры и назначил А.Медведеву наказание в виде лишения свободы на срок 5,5 лет в колонии общего режима и штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще