Новости 24 октября 2014 г. 09:56

На севере Свердловской области устраняют последствия сильных снегопадов

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Снегопады прошли накануне в большинстве районов Свердловской области, больше всего снега выпало на севере региона, сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в пятницу.

"Высота снежного покрова в северных районах Свердловской области увеличилась вдвое и на сегодняшнее утро составила 30-50 см", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что количество осадков достигло опасных отметок в Краснотурьинске (здесь за 12 часов выпало 32 мм осадков) и в Гарях (20 мм за 12 часов). Ликвидация последствий обильного снегопада продолжается и в городе Серове, дорожные службы работают в усиленном режиме.

"Чтобы помочь коммунальным службам в борьбе со снегом, сегодня на улицы города вышел трудовой десант работников различных предприятий и организаций. Так, металлурги расчищают улицы Карла Маркса и Льва Толстого, сотрудники администрации помогли расчистить тротуары по улице Ленина, путейцы выйдут на ул.Луначарского", - сообщается на официальном сайте Серовского городского округа.

Глава администрации Серова Евгений Преин обратился к руководителям коммунальных служб с просьбой приложить все усилия для обеспечения безаварийной расчистки дорог, в частности, по маршрутам следования общественного транспорта, а также подъездных путей к социально значимым объектам. Руководителям управляющих компаний предписано задействовать имеющиеся ресурсы для расчистки снежных заносов во дворах многоквартирных домов.

"Перед нами стоит задача нормализовать обстановку на территории муниципалитета до конца недели", - приводятся слова Е.Преина в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще