Новости 24 октября 2014 г. 10:01

Житель Белоруссии отсудил 300 тыс. рублей у пейнтбольной фирмы в Тюмени за выбитый глаз

Тюмень. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени взыскал с ООО "Пейнтбол" свыше 300 тыс. рублей в пользу гражданина Белоруссии, который серьезно пострадал по вине этой компании, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

По данным ведомства, в августе этого года 22-летний белорус на одной из тюменских баз отдыха играл с родными в пейнтбол, а после выбытия из игры молодой человек находился в безопасной зоне поля без защитной маски.

При этом сотрудник пейнтбольной компании пояснил ему, что в этой зоне можно находиться без защитной маски, так как поле ограждено капроновой сеткой.

"Однако сетка не спасла молодого человека от травмы. Пейнтбольный мяч, выпущенный из игрового оружия, пролетел сквозь ячейку в сетке и попал ему в левый глаз", - отмечается в сообщении.

Пострадавший был срочно госпитализирован в больницу Тюмени с тяжелой травмой глаза, где он провел почти десять дней, а затем с 28 августа по 4 сентября больной проходил лечение в центре "Микрохирургии глаза" в Екатеринбурге, там его прооперировали, но зрение в левом глазу восстановить не удалось.

В минувшем сентябре потерпевший обратился в суд Тюмени к ООО "Пейнтбол" с иском о возмещении морального и материального вреда.

В итоге суд взыскал с компании в пользу пострадавшего 250 тыс. рублей в счет морального вреда, более 76 тыс. рублей - в счет возмещения расходов на лечение, проезд к месту лечения и обратно, 10 тыс. рублей - расходы на оплату услуг представителя.

В пресс-релизе также отмечается, что ответчик в суд не явился, а на игровом поле после происшествия была заменена сетка, чтобы избежание новых несчастных случаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще