Новости 24 октября 2014 г. 14:39

Инцидентом с погрузчиком в аэропорту Екатеринбурга заинтересовалась прокуратура

Екатеринбург. 24 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства о безопасности полетов и защите прав пассажиров в связи с утренним инцидентом в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", где погрузчик задел самолет, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

"Автопоездом в составе тягача и багажной тележки допущено касание носка воздухозаборника правого двигателя воздушного судна А-320. Пострадавших нет. Авиакомпанией принято решение о допуске воздушного судна к дальнейшему полету, поскольку произошедшее событие на безопасность полета не повлияло", - говорится в сообщении.

Время задержки составило 2 часа 45 минут. Самолет благополучно вылетел из Екатеринбурга и приземлился в московском аэропорту "Домодедово".

По данным надзорного ведомства, доследственную проверку в связи с инцидентом проводит и транспортная полиция.

Как сообщалось ранее, рейс авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Екатеринбург - Москва был задержан более чем на час в аэропорту "Кольцово" из-за того, что погрузчик багажа задел стоявший самолет. Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр судна, технических повреждений, которые бы могли составить угрозу безопасности полета, не выявлено. На момент инцидента пассажиров в самолете не было.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту Внуково-3 в результате столкновения со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе, потерпел катастрофу бизнес-джет "Фалькон", вылетавший в Париж. Четверо граждан Франции, находившихся на его борту, включая членов экипажа и пассажира - главу нефтяной компании Total Кристофа де Маржери, погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще