Новости 30 октября 2014 г. 09:24

Житель Тюмени, который сжег в печке младенца, получил 16 лет колонии

Тюмень. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский областной суд в четверг вынес приговор жителю областного центра Сергею Мишенину, признав его виновным в жестоком убийстве грудного ребенка, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, осенью 2009 года знакомая С.Мишенина, который жил в вагончике гаражного кооператива, оставила ему для присмотра свою грудную дочь.

"Девочка плакала, и это раздражало пьяного мужчину, тогда он на глазах своей сожительницы заживо сжег малышку в печке-буржуйке. Появившейся на следующий день матери он сообщил, что у девочки заболел животик, и ее увезли в больницу. Женщина успокоилась, посчитав, что дочку с больницы передадут в приют и ей там будет лучше", - отмечается в сообщении.

Единственная свидетельница преступления, сожительница С.Мишенина, умерла в 2010 году, и об убийстве так никто бы и не узнал, если бы не прокуратура Тюменской области.

Весной 2013 года прокуратура проводила в Центре по профилактике и борьбы со СПИДом проверку, в ходе которой установила, что в лечебное учреждение долгое время не являлось несколько больных ВИЧ-инфекцией матерей с детьми, состоящими там на учете.

Так в поле зрения попали мать и погибшая девочка, в связи с чем Центр по профилактике и борьбы со СПИДом обратился в полицию.

В декабре того же года было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого и было установлено, что С.Мишенин сжег ребенка.

Суд признал его виновным по статье УК РФ "убийство малолетней, совершенное с особой жестокостью" и приговорил к 16 годам колонии строгого режима

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще