Новости 30 октября 2014 г. 14:56

Суд в ноябре огласит приговор екатеринбургскому фотографу Лошагину, обвиняемому в убийстве жены

Екатеринбург. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Октябрьский районный суд Екатеринбурга определился с датой оглашения приговора по делу фотографа Дмитрия Лошагина, которого обвиняют в убийстве его жены Юлии Прокопьевой.

"Оглашение приговора назначено на 14:00 14 ноября", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель суда Ярослав Зуев.

Как сообщалось ранее, тело Ю.Прокопьевой было обнаружено 24 августа 2013 года в лесу с закрытой травмой шеи и следами воздействия высоких температур. Обвинение в убийстве предъявлено ее мужу Д.Лошагину.

По данным следствия, в ночь на 23 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры Д.Лошагин избил жену, она скончалась на месте происшествия.

После этого, согласно материалам дела, фотограф вывез тело жены в лес недалеко от Старомосковского тракта. Чтобы скрыть следы преступления и затруднить опознание девушки, он облил ее голову легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, а затем скрылся.

Гособвинитель в ходе прений сторон попросил назначить Д.Лошагину наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы на 2 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще