Новости 30 октября 2014 г. 16:10

Червивые конфеты "Мишка косолапый" снова нашли в Курганской области

Курган. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шадринский районный суд оштрафовал магазин в Шадринске (Курганская область), в котором торговали недоброкачественными сладостями, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

По данным пресс-службы, в одном из торговых центров Шадринска продавали шоколадные конфеты с червями. Обнаруживший это покупатель написал жалобу в территориальный отдел Роспотребнадзора. Проверка подтвердила факты, указанные в жалобе.

Образцы конфет "Мишка косолапый медовый грильяж" (изготовитель ОАО "Красный Октябрь, Москва), которые и вызвали нарекания потребителя, были заражены вредителями.

Тара поставщика с маркировкой изготовителя, содержащая сведения о сроке годности и дате изготовления в магазине не была сохранена, конфеты продавались без необходимой информации и товарно-сопроводительной документации.

Согласно сообщению, материалы по этому факту были направлены в Шадринский районный суд, который назначил продавцу штраф в 10 тыс. рублей по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов).

Как отмечается, жалобы на конфеты с таким наименованием уже направляли в управление Роспотребнадзора в 2013 году. Тогда "мишек" с червями обнаружили покупатели в одном из магазинов города Шумихи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще