Новости 30 октября 2014 г. 16:41

Условный срок получил курганец за экстремистские надписи на зданиях

Курган. 30 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд признал местного жителя виновным в публичных призывах к экстремизму и действиях, направленных на возбуждение вражды, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

Установлено, что в апреле 20-летний молодой человек написал аэрозольным баллончиком надписи экстремистского содержания на стенах двух домов и здания отдела управления Федеральной миграционной службы России в Кургане.

Кроме того, он же в июле написал маркером на стене остановки по ул. Половинской и на стене гаража надписи с призывами к осуществлению экстремистской деятельности.

Молодой человек признан виновным в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности по ч.1 ст.280 УК РФ и публичном совершении действий, направленных на возбуждение ненависти, унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, отношении к религии ч.1 ст.282 УК РФ.

Осужденному с учетом полного признания вины и рассмотрения дела в особом порядке назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной со средствами массовой информации, на 1,5 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще