Новости 31 октября 2014 г. 10:04

Омская фирма за гибель рабочего из Тюменской области заплатит его вдове и дочери 1 млн рублей

Тюмень. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области Абатский райсуд взыскал с ЗАО "Научно-производственная компания "Дорожно-строительные технологии" из Омска 1 млн рублей в пользу родственников погибшего по вине фирмы рабочего, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в пятницу.

По данным ведомства, в июне этого года 42-летний житель Абатского района вахтовым методом работал в Уватском районе машинистом бульдозера в компании "Дорожно-строительные технологии".

"5 июня мужчина заводил бульдозер, стоя на гусенице, при включенной третьей скорости, так как с ключа двигатель не запускался. Когда гусеничный трактор завелся, машинист упал и его переехал бульдозер",- отмечается в сообщении.

Установлено, что гибель рабочего произошла из-за недостаточного обучения безопасным методам и приемам выполнения работ при эксплуатации бульдозера.

В сентябре вдова с 14-летней дочерью обратились в Абатский райсуд с иском к омскому предприятию о возмещении морального вреда.

В суде омская фирма была согласна выплатить всего 40 тыс. рублей, вдова с дочерью на это не согласились, и в пятницу суд взыскал с ответчика в пользу истцов 1 млн рублей в счет компенсации морального вреда и 30 тыс. рублей - расходы на оплату услуг адвоката, говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще