Новости 31 октября 2014 г. 11:21

Тюменский инспектор ДПС получил химический ожог лица из газового баллончика от пьяной и лишенной прав водительницы

Тюмень. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени в ночь на пятницу полицейские задержали жительницу Заводоуковска, которая напала на инспектора ДПС, брызнув ему в лицо из газового баллончика, сообщает региональное управление ГИБДД в пятницу.

По данным ведомства, 28-летнюю пьяную водительницу "Фольксвагена" инспекторы ДПС остановили ночью на одной из улиц Тюмени.

"Женщина повела себя агрессивно и нецензурно бранилась. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказалась, при этом выяснилось, что в августе ее уже задерживали за вождение в нетрезвом виде, за что суд назначил ей лишение права управления на срок 18 месяцев и штраф в размере 30 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Водительницу доставили в ГИБДД, где она, продолжая вести себя агрессивно, достала газовый баллончик и брызнула из него в лицо инспектору ДПС, в результате чего лейтенант полиции получил химический ожог лица.

В пресс-релизе также подчеркивается, что за нападение на инспектора женщине может грозить до десяти лет лишения свободы; материал направлен в следственный комитет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще