Новости 31 октября 2014 г. 15:13

ВТБ открыл производителю стройсмесей "Бергауф" два кредита и выдал две гарантии на 318,5 млн рублей

Екатеринбург. 31 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Филиал банка ВТБ в Екатеринбурге предоставил предприятиям группы компаний "Бергауф" два кредита и две банковские гарантии на общую сумму 318,54 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы филиала.

Срок предоставления кредитов - 7 лет, гарантий - до апреля 2017 года.

Финансирование предоставлено для покупки группой компаний имущества завода по производству сухих строительных смесей в Стерлитамаке (Башкирия), модернизации производства и приобретения бренда "Быстрой".

"Мы видим высокий потенциал развития рынка стройматериалов в регионе. Предоставленные нашим банком кредиты и гарантии помогут "Бергауф" завершить сделку по покупке завода в запланированные сроки и с минимально возможными рисками", - приведены в сообщении слова управляющей филиалом ВТБ в Екатеринбурге Натальи Алемасовой.

ГК "Бергауф" с 2005 года производит и реализует на территории РФ сухие строительные смеси под собственной маркой Bergauf. Головной офис компании расположен в Екатеринбурге. Производство продукции осуществляется в разных регионах России, включая два крупных завода в Невьянске и Казани.

Филиал ВТБ в Екатеринбурге создан в 1999 году. В Свердловской области также работают допофисы в Нижнем Тагиле, Серове и Новоуральске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще