Новости 5 ноября 2014 г. 08:26

Задержки пассажирских поездов возможны из-за схода локомотива с вагонами в Свердловской области

*** Среди 280 пассажиров пострадавших нет

Екатеринбург. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") выясняет обстоятельства столкновения локомотива пассажирского поезда N99 Владивосток-Москва с электровозом, говорится в сообщении пресс-службы СвЖД.

"Возможны незначительные задержки пассажирских поездов. Обстоятельства происшествия выясняются", - говорится в сообщении.

В результате происшествия сошли два головных багажных вагона поезда N99.

Столкновение произошло в среду 05:13 мск при следовании по второму пути станции Сабик двухпутного электрифицированного участка Кузино-Шаля Екатеринбургского региона Свердловской железной дороги на стрелочном съезде.

"По предварительным данным, пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался (в поезде 280 пассажиров). Подняты восстановительные поезда станций Кузино и Екатеринбург-Сортировочный", - говорится в сообщении СвЖД.

Как сообщалось, утром 5 ноября на станции Сабик Свердловской железной дороги произошел сход локомотива и двух багажных вагонов пассажирского поезда N 99 сообщением "Москва - Владивосток".

По данным пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ, на станции произошло боковое столкновение пассажирского поезда с вагоном грузового поезда.

"Локомотив пассажирского поезда и первые два вагона (багажные) сошли с рельс. По предварительной информации погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении пресс-службы УРЦ МЧС РФ.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, одна из версий ЧП: на станции велись маневровые работы, и пассажирский поезд направили не по основному пути.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще