Новости 20 ноября 2014 г. 12:24

Девять хоккеистов "Ижстали" отравились в Нижнем Тагиле, матч перенесли на конец декабря

(добавлен текст после 6-го абзаца)

Екатеринбург/Ижевск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области проводят проверку по факту заболевания острой кишечной инфекцией игроков хоккейного клуба "Ижсталь", приехавших в Нижний Тагил на соревнования.

"Накануне, 19 ноября, в Нижнетагильский территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области поступила экстренная информация о 9 случаях заболевания", - сообщает пресс-службы управления в четверг.

Как рассказали специалистам сами хоккеисты, отравиться они могли в одном из местных кафе, где ужинали во вторник.

"Сотрудники органа Роспотребнадзора незамедлительно организовали проверку в указанном заведении общепита с отбором проб, смывов и материала от персонала. Биоматериал от спортсменов, пожаловавшихся на самочувствие, также отобран для лабораторных исследований. Прорабатываются и иные версии инцидента", - сказано в пресс-релизе.

Ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.

По информации официального сайта команды, в связи с отравлением игроков принято решение о переносе матча чемпионата Высшей хоккейной лиги между "Ижсталью" и нижнетагильским "Спутником". Матч, ранее намеченный на 19 ноября, состоится 28 декабря.

Между тем медики обещают вылечить отравившихся хоккеистов "Ижстали" уже к следующему матчу команды с нефтекамским "Торосом", который состоится 23 ноября, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-атташе клуба Сергей Березин.

"Доктор сказал, что к следующему матчу "поставит всех на коньки", - сказал представитель "Ижстали".

Собеседник агентства также сообщил, что команда вернулась в Ижевск в ночь на четверг.

"Никто не госпитализирован. Все лечатся амбулаторно", - подчеркнул он.

В свою очередь источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что отравились только те хоккеисты, которые ели рыбу. С другой стороны, добавил он, рыбу в кафе брали не только они, но другие люди, которые ею ужинали, не заболели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще