Новости 21 ноября 2014 г. 10:37

Челябинская область вновь выставила на продажу 100% акций копейской фармфабрики за 46 млн руб

Челябинск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Аукцион по продаже акций ОАО "Фармацевтическая фабрика" (Копейск) объявлен в третий раз, сообщает пресс-служба Минпрома Челябинской области.

Заявки для участия принимаются до 19 декабря.

"Акции предприятия выставлены на продажу на основании прогнозного плана приватизации имущества, находящегося в собственности Челябинской области. Летом два аукциона были признаны несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие", - говорится в пресс-релизе Минпрома.

На открытый аукцион выставляется 29 тыс. 479 обыкновенных акций номиналом 1 тыс. рублей, что составляет 100% уставного капитала. Начальная цена продажи - 45 млн 954 тыс. рублей. Шаг аукциона - 5%.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцем акций фабрики является министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области. Чистый убыток предприятия по итогам 2012 года составил 9 млн 668 тыс. рублей.

В собственность фабрики входят земельный участок площадью 5,5 тыс. кв. метров кадастровой стоимостью 22 млн рублей и несколько нежилых помещений с гаражом, складскими помещениями, в том числе помещение в аптеке, общей площадью более 3 тыс. кв. метров.

Фабрика выпускает настойки лекарственных растений, а также муравьиный и этиловый спирт, борную кислоту.

Ранее сообщалось, что в 2011 году 100%-ный пакет акций "Фармацевтической фабрики" был включен в программу приватизации. Планировалось, что госимущество будет внесено в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Агентство регионального развития". В том же году рассматривалась возможность размещения Уральским фармацевтическим кластером лаборатории на базе ГУП "Копейская фармацевтическая фабрика", позднее преобразованного в АО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще