Новости 21 ноября 2014 г. 12:52

Бывшего командира части будут судить в Екатеринбурге по делу о махинациях с военным имуществом на 110 млн рублей

Екатеринбург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Военное следственное управление СКР по Центральному военному округу завершило предварительное следствие по делу о хищении военного имущества, фигурантами которого являются бывший командир войсковой части N20421 Михаил Пресс и менеджер ЗАО "Холдинг Спецкомплектресурс" Петр Матвеев, сообщает СКР в пятницу.

"Установлено, что с марта 2011 года по октябрь 2012 года М.Пресс и П.Матвеев на основании поддельных документов организовали незаконный вывоз и последующую реализацию сторонним лицам технического имущества, предназначенного для ремонта кораблей, а также металлопроката и неразделанного лома на общую сумму более 110 млн рублей", - говорится в сообщении.

Им предъявлены обвинения по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

Для обеспечения возмещения причиненного государству ущерба в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество, приобретенное М.Прессом в 2011-2012 гг., общей стоимостью более 14 млн рублей.

В их числе трехкомнатная квартира в Екатеринбурге общей площадью около 130 кв.м., двухэтажный загородный дом, лодка, автомобиль "Митцубиси Паджеро", дорогостоящие ювелирные изделия, три телефона "Vertu", 440 тыс. рублей и $14,5 тыс.

Минобороны РФ планирует заявить в суде иск о взыскании с обвиняемых причиненного ущерба.

Дело направлено в Екатеринбургский гарнизонный военный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще