Новости 21 ноября 2014 г. 16:42

Центр реабилитации после инсульта открыли в Курганской области

Курган. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Кетовском районе Курганской области в пятницу состоялось открытие Центра реабилитации для пациентов, перенесших инсульт и другие серьезные неврологические заболевания, сообщает пресс-служба областной администрации.

На ремонт и оснащение Центра реабилитации было выделено 14 млн рублей. Он оснащен кабинетами иглорефлексотерапии, теплотерапии, залом ЛФК, неврологическое отделение рассчитано на 60 мест. В 2015 году в Центре планируется открыть отделение реабилитации больных кардиологического профиля, говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в Курганской области в рамках программы "Развитие здравоохранения до 2020 года" планируется организовать трехэтапную систему реабилитации.

Сейчас эта помощь оказывается в региональном сосудистом центре Курганской областной клинической больницы, первичных сосудистых отделениях Курганской и Шадринской больниц скорой медицинской помощи.

Помимо организации отделений реабилитации в Курганской поликлинике N4, Шадринской ЦРБ, а также кабинетов реабилитации в амбулаторно-поликлинических учреждениях региона, планируется поэтапное открытие отделения реабилитации на 30 коек на базе Курганской больницы N2 для больных, пострадавших в ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще