Новости 25 ноября 2014 г. 10:53

Гигантскую открытку для мам изготовят в Екатеринбурге в честь праздника

Екатеринбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Мастерская по созданию открыток откроется 30 ноября в одном из торговых центров Екатеринбурга в честь Дня матери, сообщают организаторы.

"Мастерская объединит уральских дизайнеров и горожан, которые за несколько часов создадут самую большую в городе открытку к этому празднику", - говорится в сообщении.

Планируется, что двухметровая открытка будет сделана в технике аппликации. Умельцы декорируют ее деревом, тканью и другими подручными материалами. Внести свою лепту в создание праздничного арт-объекта смогут все желающие.

Кроме этого, организаторы предложат екатеринбуржцам сделать небольшую открытку своими руками, после чего забрать ее с собой и вручить маме. Помогать в работе мастерской будут опытные дизайнеры, которые расскажут о новых технологиях оформления открыток, отмечается в пресс-релизе.

"В детстве многие из нас помнят, как делали открытки для мамы своими руками. Мы создавали то, что сейчас кажется смешным, но любое творчество своего ребенка всегда восхищает маму. Поэтому мы решили, что даже у взрослых появится возможность что-то сделать своими руками и удивить очень близкого человека", - подчеркивают авторы идеи.

День матери в России традиционно отмечают в последнее воскресение ноября. В этом году праздник выпадает на 30 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще