Новости 25 ноября 2014 г. 14:09

СвЖД ожидает за 2014г роста перевозки грузов на 4,5%

Екатеринбург. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская железная дорога (СвЖД, филиал ОАО "РЖД") по итогам текущего года планирует перевезти 134 млн тонн грузов, что на 4,5% превышает показатель прошлого года, говорится в сообщении СвЖД.

Начальник СвЖД Алексей Миронов сообщил об этом на заседании Уральского межрегионального координационного совета (УМКС), состоявшемся на прошлой неделе.

А.Миронов, слова которого приведены в сообщении, отметил, что железная дорога обеспечивает положительную динамику роста основных показателей. В частности, на фоне общего снижения погрузки на сети, СвЖД удается сохранять тенденцию роста объемов перевозок.

В сообщении отмечается, что СвЖД реализует комплекс мер, направленных на обеспечение стабильных перевозок всех видов грузов и координацию деятельности грузовладельцев и операторов подвижного состава.

"Одной из мер по повышению эффективности перевозочного процесса является организация движения грузовых поездов по расписанию. Только за 10 месяцев 2014 года с использованием данной технологии перевезено 7,9 млн тонн грузов. При этом сроки доставки груженых маршрутов сократились в среднем на 31% (по сравнению с периодом, когда движение по расписанию не осуществлялось)", - говорится в сообщении.

Данная технология, помимо сокращения оборота вагонов и снижения коэффициента загрузки участков дороги, дает возможность точного планирования погрузочных ресурсов как грузовладельцу, так и перевозчику.

Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще