Новости 25 ноября 2014 г. 14:32

24 года на троих получили курганские сутенеры, принуждавшие женщин к проституции

Курган. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Курганский городской суд вынес приговор трем курганцам, причастным к вовлечению женщин в занятие проституцией, сообщает пресс-служба прокуратуры региона во вторник.

По данным пресс-службы, с конца 2012 по 2013 годы обвиняемые зарабатывали тем, что организовывали в Кургане оказание платных интимных услуг. Сутенеры, чтобы не допустить отказа женщин от занятия проституцией и чтобы те не обращались в полицию, содержали их в охраняемой квартире, применяя при необходимости физическую силу. Тех женщин, кому удавалось убежать, обвиняемые разыскивали, избивали и доставляли обратно.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными в организации занятием проституцией (ч.1 ст.241 УК РФ), в вовлечении и принуждении к занятию проституцией (ч.1, п. "а" ч.2 ст.240 УК РФ), в незаконном проникновении в жилище (ч.1 ст.139 УК РФ), в похищении человека (п.п. "а, г, з" ч.2 ст.126 УК РФ). Мужчины осуждены к 5, 8 и 11 годам колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще