Новости 26 ноября 2014 г. 10:13

Депутат гордумы Екатеринбурга Кинев, обвиняемый в организации убийства пенсионерки, лишился председательства в думской комиссии

*** Полномочия депутата Кинев до сих пор не сложил

Екатеринбург. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Члены постоянной комиссии екатеринбургской городской думы по социальной защите и здравоохранению в среду лишили полномочий председателя комиссии депутата Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пожилой женщины.

"Решение было принято большинством голосов. На эту должность предложена депутат Фечина (Лариса Фечина, депутат от партии "Единая Россия" - ИФ), ее кандидатура будет рассмотрена на заседании городской думы", - сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе гордумы.

Собеседник агентства также добавил, что от самого О.Кинева пока так и не поступило заявление о сложении полномочий депутата екатеринбургской городской думы.

Ранее адвокат О.Кинева заявляла журналистам, что ее подзащитный изъявил желание прекратить полномочия депутата.

Дело об убийстве женщины 1933 г.р. было возбуждено после того, как ее знакомая заявила в правоохранительные органы об исчезновении.

По подозрению в причастности к убийству 20 июля были задержаны О.Кинев, предполагаемый пособник убийства Андрей Гусев, работавший специалистом службы безопасности коммерческой организации, а также предполагаемый киллер Алексей Худоногов.

Все трое дали признательные показания о причастности к убийству и были арестованы.

В ходе проверки слов одного из подозреваемых он показал, где находится тело убитой женщины. Расчлененное тело было обнаружено в указанной болотистой местности, примерно в 65 км от Екатеринбурга.

О.Киневу предъявлено обвинение по ч.3 ст.33 УК РФ, ч.2 ст.105 УК РФ (организация убийства по найму). А.Гусеву - обвинение в пособничестве убийству по найму, а А.Худоногову, - в убийстве по найму.

Мотив убийства уже установлен, однако, он не разглашается в интересах следствия.

В сентябре Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок ареста депутата О.Кинева до 9 января 2015 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще