Новости 27 ноября 2014 г. 09:18

Заплывами в ледяной воде встретят "моржи" наступление зимы в Тюмени

Тюмень. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюмени 30 ноября пройдет междугородний турнир "моржей" "Тюменская купель-2012", сообщает в четверг департамент по спорту и молодежной политике горадминистрации.

В турнире, который будет проходить на Студенческом пруду, примут участие свыше 50 "моржей" из Тюменской и Свердловской областей, а также из Удмуртии и Ханты-Мансийского автономного округа.

Среди тюменских "моржей" будут выступать бронзовые призеры чемпионата мира по зимнему плаванию 2014 года в Рованиеми (Финляндия), а также чемпионы России.

Соревнования пройдут как в абсолютном первенстве, так и в семи возрастных группах: до 16 лет, до 30 лет, до 40 лет, до 50 лет, до 60 лет, до 70 лет и от 70 лет и старше.

Первый этап турнира - кросс по пересеченной местности на два километра для мужчин, на один километр - для женщин и школьников.

На втором этапе мужчины-"моржи" будут состязаться в подтягивании на перекладине, женщины - в отжиманиях.

"Кульминацией турнира станет третий этап - плавание в проруби. 25 метров проплывут женщины, юноши и мужчины старше 70 лет, а мужчины от 30 до 70 лет попробуют преодолеть дистанцию в два раза больше - 50 метров. Завершит соперничество команд смешанная эстафета", - отмечается в сообщении.

В Тюмени в день проведения турнира ожидается 9-10 градусов мороза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще