Новости 27 ноября 2014 г. 11:04

Роспотребнадзор, выявив опасные вещества в продукции "Макдоналдса" в Сургуте, подал иск в суд

Ханты-Мансийск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу в ходе проверки двух ресторанов "Макдоналдс" в Сургуте выявило нарушения санитарного законодательства.

Как сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе Арбитражного суда ХМАО, куда управление Роспотребнадзора обратилось с иском о привлечении ООО "Макдоналдс" к административной ответственности, специалисты ведомства выявили, что в отобранной для проверки продукции был превышен уровень опасных веществ.

Какие именно опасные вещества были обнаружены, агентству в суде не уточнили. Известно также, что в ресторанах была найдена испорченная продукция.

"За нарушение санитарного законодательства управление Роспотребнадзора требует наложить на "Макдоналдс" административный штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей. Иск в производство суда еще не принят", - сказал собеседник агентства.

В управлении Роспотребнадзора по ХМАО агентству обещали предоставить комментарий позднее.

Бизнес McDonald's Corp. в России представлен двумя компаниями - ЗАО "Москва-Макдоналдс" и ООО "Макдоналдс". Сеть McDonald's в России объединяет более 450 ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще