Новости 3 декабря 2014 г. 15:54

Завод "Транснефть-Сибири" начал производство систем очистных сооружений для нефтепровода Куюмба - Тайшет

Тюмень. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский ремонтно-механический завод (Тюменский РМЗ, входит в состав АО "Транснефть - Сибирь") приступил к выпуску новой продукции - современных систем очистных сооружений для нефтеперекачивающих станций магистрального нефтепровода Куюмба - Тайшет, говорится в сообщении "Транснефть-Сибири".

В настоящее время в производстве находятся два комплекса, состоящие из станции очистки производственно-дождевых сточных вод и станции обезвоживания осадков для головной нефтеперекачивающей станции N1 и нефтеперекачивающей станции N2 нефтепровода Куюмба - Тайшет. Производительность каждого комплекса составляет 10 куб. м промышленных и дождевых стоков в час.

В 2015 году Тюменский РМЗ приступит к производству еще одного вида продукции - сооружений биологической очистки.

Также в сообщении отмечается, что в рамках перспективного планирования деятельности "АК "Транснефть" по снижению количества закупаемого импортного оборудования до 3% руководство Тюменского РМЗ приняло решение о расширении ассортимента более высокотехнологичной продукции. В частности, запланировано изготовление водоспускного устройства плавающей крыши РВСПК-50000 с гибкими соединениями для нефтяных резервуаров номинальным объемом 50 тыс. куб. м.

Тюменский РМЗ выпускает детали для всех серий как магистральных, так и подпорных насосных агрегатов, а также производит нестандартные металлоконструкции для обвязки насосных станций (лестницы, шкафы, площадки обслуживания). Из высокотехнологичных изделий на заводе выпускаются сливные устройства для нефтяных резервуаров с понтонной крышей.

Продукцию завода используют практически все организации "Транснефти". Ежегодно завод расширяет номенклатурный ряд и увеличивает объем производства готовой продукции, добавляет компания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще