Новости 18 декабря 2014 г. 10:45

"Руслайн" отменил рейсы Курган-Екатеринбург

Курган. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Авиакомпания "Руслайн" с 14 декабря прекратила выполнять рейсы между Курганом и Екатеринбургом, сообщил заместитель директора ОАО "Аэропорт Курган" Юрий Худаев агентству "Интерфакс-Урал".

"14 декабря "Руслайн" заявил об отмене рейсов Курган-Екатеринбург без объяснения причин. Рейсы пока будут отменены до конца года. Поскольку эти полеты выполнялись в рамках федеральной программы субсидирования авиаперевозок, пока неизвестно, что будет в следующем году. Большая вероятность, что из-за сложностей с маленькими экономичными машинами, необходимыми для межрегиональных перевозок, компания эти рейсы уже не возобновит", - сказал Ю.Худаев.

По его словам, в настоящее время руководство аэропорта ищет замену ушедшему перевозчику.

Ранее сообщалось, что компания "Руслайн" уже отменяла рейсы на 2, 4 и 6 июня, продажа билетов была остановлена до конца месяца. На тот момент, сообщал перевозчик, временное изменение в расписании было связано с передачей 30-местных Embraer-120, на которых и выполнялись полеты, в собственность "Руслайн". Ранее авиакомпания выступала только оператором на этих маршрутах и самолеты ей не принадлежали. Однако в июле компания продолжила выполнение рейса Курган-Екатеринбург.

Аэропорт "Курган" имеет статус регионального, сотрудничает с авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Ижавиа", осуществляющими рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще