Новости 18 декабря 2014 г. 15:28

Рост промпроизводства в Тюменской области в 2014г может составить 12% - губернатор

Тюмень. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рост промышленного производства в Тюменской области (без ХМАО и ЯНАО) по итогам 2014 года может составить 12. Такой прогноз губернатор Тюменской области Владимир Якушев привел журналистам, сообщает пресс-служба главы региона.

"Самое главное, что мы обещали, открыли 21 предприятие. Несмотря на то, что полгода мы практически работаем в условиях международных санкций. Тем не менее, эта задача выполнена. По другим инвестпроектам, в частности, "Запсибнефтехим-2", идет работа. Конечно, никто не предполагал, что с такими новыми экономическими условиями мы столкнемся. Тем не менее, считаю, что для нас год вполне удачный. Потому что по индексу промышленного производства мы где-то на 112% остановимся к первому января 2015 года. Думаю, что это будет один из самых высоких показателей в Российской Федерации", - цитирует В.Якушева его пресс-служба.

Губернатор добавил, что региона "не теряет надежды насчет инвестпроектов, завершение которых планируется в 2015 году и позже".

"Оптимизм мы не теряем, будем делать все, чтобы эти проекты были завершены", - заявил В.Якушев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще