Новости 19 декабря 2014 г. 10:12

В связи с гибелью четырех малышей во время пожара в тюменском селе возбудили дело о халатности

Тюмень. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Тюменской области возбудили еще одно уголовное дело в связи с гибелью четырех детей во время пожара в квартире, сообщает пресс-служба областного управления СКР в пятницу.

Новое уголовное дело возбуждено в отношении неустановленных должностных лиц по статье РФ "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".

По данным следствия, в 2012 году семья 27-летней жительницы Ярково, чьи маленькие дети погибли 17 декабря во время пожара, была поставлена на учет в связи с тем, что многодетная мать злоупотребляла спиртным.

Однако в том же году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ярковского района сняла семью с учета без достаточных к тому оснований.

"В последующем контроль за семьей не осуществлялся", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 17 декабря в селе Ярково произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибли три девочки в возрасте 5 лет, 1 года 7 месяцев и 2 месяцев, а также 3-летний мальчик.

По предварительной версии, многодетная мать днем 16 декабря ушла к своей знакомой распивать спиртное, закрыв детей в квартире на ключ. Домой она вернулась в три часа ночи. Открыв дверь, женщина обнаружила клубы дыма и тела троих детей, тело четвертого ребенка при тушении пожара нашли сотрудники МЧС.

В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам", 18 декабря женщину арестовали на два месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще