Новости 19 декабря 2014 г. 15:35

Эксперимент по ротации чиновников планируется провести в ЯНАО

Салехард. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин подписал постановление об эксперименте по ротации муниципальных служащих в двух городах и одном районе региона.

В постановлении губернатора, опубликованном на официальном сайте правительства округа, говорится, что эксперимент будет проводиться в течение шести лет в городах Ноябрьск, Новый Уренгой и в Шурышкарском районе.

Предполагается, что в рамках эксперимента руководители будут переводиться с одной муниципальной должности на другую в том же органе местного самоуправления с учетом образования, стажа, навыков.

Кроме того, подразумевается перевод специалистов с одной должности на другую (равнозначную) в том же органе местного самоуправления.

"Ротация на муниципальной службе не является мерой поощрения или видом дисциплинарного взыскания", - отмечается в приложении к постановлению.

В нем подчеркивается, что зарплата служащего в результате ротации не должна быть снижена.

Результатом эксперимента должно стать повышение профессионального уровня чиновников, противодействие коррупции, повышение гибкости системы муниципальной службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще