Новости 22 января 2015 г. 14:31

Около 40 жителей Первоуральска обратились к медикам с симптомами кишечной инфекции

*** Большинство заболевших - дети

(добавлена информация Роспотребнадзора)

Екатеринбург. 22 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Первоуральске выясняют причины заболевания нескольких десятков людей, которые обратились за медицинской помощью с симптомами кишечной инфекции, сообщается на сайте администрации городского округа.

Уже зарегистрировано 36 пострадавших, причем, речь идет не о локальной вспышке. Обратившиеся за помощью - жители частного сектора, разных районов города, дети, не посещающие дошкольные учреждения, ученики разных школ, взрослые.

"С учетом данных, озвученных заболевшими, установлено, что источниками заражения могут быть как продукты питания, так и некипяченая вода, которую они употребляли перед появлением первых признаков болезни", - говорится в сообщении.

В городе организована комплексная проверка источников водоснабжения, будет проверено качество приготовления пищи на предприятиях общественного питания, а также качество продуктов в торговых точках, которые посещали заболевшие.

Состояние всех заболевших удовлетворительное, окончательный диагноз будет поставлен по итогам лабораторных исследований. В городе проводятся заседания санитарно-противоэпидемической комиссии.

В свою очередь пресс-служба управления Роспотребнадзора по Свердловской области сообщает, что люди обращались к медикам в период с 20 по 22 января, большинство из них - дети. 26 заболевших были госпитализированы.

Проводятся проверки городских школ и детских садов. Ситуация находится на контроле у главы регионального управления Роспотребнадзора Сергея Кузьмина, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще