Новости 23 января 2015 г. 10:37

МТС назначила директора по фиксированному бизнесу на Урале

Екатеринбург. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Мобильные телесистемы" (МТС) назначило Ивана Яцко директором МТС на Урале по фиксированному бизнесу на розничном рынке, сообщает пресс-служба "МТС Урал".

До назначения на данную должность И.Яцко в течение полутора лет занимал аналогичную позицию в филиале МТС на Дальнем Востоке и Восточной Сибири.

В сферу ответственности И.Яцко в новой должности вошли вопросы управления и развития фиксированного бизнеса МТС, в рамках которого оператором предоставляются услуги проводного интернета, цифрового телевидения и цифровой телефонии для частных клиентов Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Пермского края.

В сообщении отмечается, что перед И.Яцко стоят задачи реализации стратегии группы МТС на рынке проводных телеком-услуг на Урале: укрепления позиций компании за счет запуска и продвижения высокотехнологичных сервисов, вывода фиксированных услуг на новые рынки в городах УрФО и Пермского края, модернизации сети и, как следствие, роста скорости широкополосного доступа в интернет, качества проводных сервисов, а также реализация проекта "Цифровизация" по переключению абонентов аналогового телевидения МТС на цифровое.

"Уральский регион для Группы МТС является стратегически важным. В ближайшие несколько лет мы планируем реализацию крупных проектов по модернизации проводной сети МТС на Урале, запуску новых технологий на рынке фиксированного широкополосного доступа в интернет и телевидения. В частности, предоставление на базе цифрового ТВ интерактивных сервисов и гибридных решений, которые позволят объединить все устройства - телевизор, компьютер, мобильный телефон - в единую систему персональных телекоммуникаций", - приведены в сообщении слова директора МТС на Урале Сергея Кузьмина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще