Новости 23 января 2015 г. 14:29

Мадагаскарский геккон появился на свет в зоопарке Тюмени

Тюмень. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В семействе мадагаскарских гекконов, обитающих в зоопарке Тюмени, родился детеныш, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель зоопарка в пятницу.

"О том, что у пары гекконов ожидается прибавление, в зоопарке даже и не подозревали - самка надежно закопала яйцо в торф, из которого на днях и вылупился геккончик", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что это первый детеныш в семействе гекконов. "Малыш очень шустрый, активный, аппетит замечательный - с удовольствием ест детское фруктовое пюре", - подчеркнул сотрудник зоопарка.

Ранее сообщалось, что первыми новорожденными в год Козы в зоопарке Тюмени стали четверо козлят, родившиеся от двух мам в один день.

В тюменском зоопарке, расположенном на территории минерального источника "Сосновый бор", содержатся несколько десятков видов животных, в том числе львы, амурский тигр, верблюды, леопард, рысь, волки, лисы, косули, козы, белки, медведь, обезьяны, пятнистые геннеты, африканский линзанг, мусанг, "краснокнижные" птицы - орлан-белохвост, беркут, а также совы, филины, страусы, экзотические птицы, голуби.

В террариуме обитают крокодил, гигантские мадагаскарские тараканы, пауки, квакши, питон, королевские змеи, черепахи, игуаны и вараны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще