Новости 23 января 2015 г. 15:55

Дорожный фонд Курганской области в 2015г выдаст муниципалитетам 900 млн руб на ремонт дорог

Курган. 23 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Дорожный фонд Курганской области в 2015 году направит муниципальным образованиям на ремонт дорог 900 млн рублей субсидий, сообщает пресс-служба правительства региона в пятницу.

"В текущем году более 785 млн рублей будет направлено в муниципальные образования на дорожную деятельность и осуществление иных мероприятий в отношении автомобильных дорог местного значения", - приводит пресс-служба слова начальника главного управления автомобильных дорог Анатолия Старостенко.

Помимо этого, как отмечается, около 115 млн рублей фонд направит муниципалитетам на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в соответствии с письменными заявками, поступившими от них.

Согласно сообщению, в 2014 году муниципальными образованиями за счет субсидий из регионального дорожного фонда отремонтировано свыше 1,1 млн кв.м проезжей части автомобильных дорог и семь мостов общей протяженностью 273 погонных метра, а также выполнены работы по летнему и зимнему содержанию дорог, проведены проектные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще