Новости 26 января 2015 г. 14:15

Круглогодичный православный детский лагерь появится в Тюменской области

Тюмень. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Свято-Знаменском мужском монастыре под Тобольском в марте этого года откроется первый в России православный детский лагерь круглогодичного типа, сообщает в понедельник департамент соцразвития Тюменской области.

Программа круглогодичных оздоровительных смен в православном лагере, под который переоборудовали гостиницу для паломников при Свято-Знаменском монастыре, рассчитана для детей от шести до 16 лет.

Подчеркивается, что по распоряжению главы региона в лагерь будут приезжать дети, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Тематика круглогодичных смен 2015 года посвящена жизни и пребыванию в Сибири двух сибирских святителей - Филофея Лещинского и Иоанна Максимовича.

"За смену каждый из детей познакомится с основами иконографии, художественной обработкой древесины, научатся лить церковные свечи", - отмечается в сообщении.

На уроки ученики будут ходить в школу в селе Абалак, на территории которого и расположен монастырь.

Планируется, что ежегодно православный лагерь будет принимать до 500 школьников Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще