Новости 26 января 2015 г. 14:38

Работники электротранспорта Кургана после вмешательства прокуратуры получили зарплату за декабрь

Курган. 26 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Кургана добилась выплаты зарплаты работникам МУП "Городской электротранспорт" за декабрь 2014 года после внесения предупреждения директору, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.

В ходе проверки было установлено, что задолженность по заработной плате за декабрь 2014 года перед 173 работниками превышала 2,7 млн рублей.

После объявленного прокуратурой области официального предостережения директору указанного предприятия задолженность по оплате труда погашена в полном объеме.

Как сообщалось ранее, предприятие несколько лет безуспешно пытается выйти из кризиса, имея долги по налогам и сборам, перед Пенсионным фондом, ОАО "Водоканал", энергосбытовой компании "Восток", ООО "Молоко Зауралья".

Из-за долгов были арестованы счета, с которых взыскано более 4 млн рублей налогов и задолженности в Пенсионный фонд. В апреле 2014 года был арестован не используемый для перевозки пассажиров автотранспорт, а в июне - недвижимость должника стоимостью более 30 млн рублей. После вмешательства прокуратуры "Городской электротранспорт" в августе 2014 года выплатил работникам долг по зарплате в 3,6 млн рублей. В итоге 13 января 2015 года арбитражный суд Курганской области удовлетворил иск "Городского электротранспорта" о признании предприятия банкротом, была введена процедура наблюдения. В середине января 2015 года троллейбусы были отключены от электричества за долги предприятия перед энергетиками.

В городском троллейбусном парке насчитывается 50 троллейбусов, которые выполняют 6% от общего объема перевозок, осуществляемых общественным транспортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще