Новости 28 января 2015 г. 16:58

Начальник тюменского изолятора временного содержания подозревается в похищении человека

(расширенная версия, добавлена информация полиции)

Тюмень. 28 января. ИНТРЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении начальника изолятора временного содержания в Тюмени, который подозревается в похищении человека, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

По предварительным данным, подозреваемый заключил с жителем Тюмени договор аренды своего автомобиля с последующим выкупом.

"Однако условие договора тюменец не выполнил, на телефонные звонки не отвечал, и тогда начальник ИВС разыскал мужчину, ударил, связал ноги, надел наручники, поместил в багажник, в котором перевозил его около 14 часов, после чего отпустил", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "похищение человека"; подозреваемый свою вину признал.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, для выяснения всех фактов назначена служебная проверка.

"В случае установления вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще