Новости 28 января 2015 г. 16:59

Кредитный портфель ВТБ 24 в Курганской области в 2014г вырос на 14%

Курган. 28 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Кредитный портфель банка ВТБ 24 в Курганской области в 2014 году вырос на 14% и составил 6 млрд рублей, сообщил управляющий регионального операционного офиса "Курганский" ВТБ 24 Антон Нечаев журналистам в среду.

"По итогам года нам удалось увеличить кредитный портфель на 14% - до 6 млрд рублей. При этом драйверами роста были ипотека и кредитные карты. По ипотеке кредитный портфель вырос за год на 62%, или на 600 млн рублей, до 1,5 млрд рублей, портфель кредитных карт вырос на треть - до 500 млн рублей. В 2014 году ВТБ 24 выдал жителям области свыше 10 тыс. кредитов объемом 3 млрд рублей", - сказал А.Нечаев.

По его словам, за прошедший год ВТБ 24 в Курганской области увеличил портфель привлеченных средств населения и бизнеса на 20% - до 1,5 млрд рублей. При этом средства юридических лиц выросли за год в 3 раза - до 0,5 млрд рублей. Срочные вклады частных клиентов существенно приросли за счет валютных средств.

"Портфель валютных вкладов вырос за год на 80%. Естественно, в росте валютного портфеля вкладов заложена переоценка. За год доллар США укрепился к рублю в 1,7 раза, евро - в 1,5 раза. Но и без премии переоценки прирост ощутимый - 35% в долларах США, 5% - в евро", - сообщил управляющий регионального операционного офиса.

В свою очередь управляющий директор департамента сети ВТБ 24 Петр Меликов сообщил, что основными целями развития в регионе на ближайший год станут высокая эффективность бизнеса, привлечение целевых клиентов, качественное обслуживание самой требовательной аудитории состоятельных клиентов. В 2015 году ВТБ 24 намерен заострить внимание на привлечении целевых клиентов и предоставлении им лучшего сервиса. Банк сделает акцент на доходности, управлении рисками и операционной эффективности бизнеса.

По словам П.Меликова, ВТБ 24 имеет сильные позиции на рынке Курганской области и особенно в премиальном сегменте клиентов. В филиале ВТБ 24 обслуживается каждый четвертый клиент сегмента состоятельных людей, добавил он.

"В 2015 году мы удвоим количество клиентов на премиальном обслуживании и дадим им уникальный финансовый сервис ВТБ 24, разработанный в соответствии с требованиями времени и высоким статусом клиента. Кроме того в планах банка - освоить нереализованный потенциал по привлечению средств населения и кредитованию предпринимателей Курганской области и стать опорным банком для малого бизнеса в регионе", - отметил управляющий директор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще