Новости 30 января 2015 г. 12:22

Челябинский электрометаллургический комбинат заплатит почти 2 млн рублей за гибель работника

Челябинск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Калининский районный суд Челябинска удовлетворил иск родных погибшего сотрудника ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и обязал предприятие выплатить им крупную сумму в счет возмещения морального вреда, сообщает в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

В суде установлено, что работник погиб на производстве, попав под КАМАЗ, двигавшийся задним ходом. Пострадавший скончался в медучреждении. После этого родственники обратились в суд с требованием о компенсации.

По информации прокуратуры, причиной несчастного случая явилось нарушение Межотраслевых правил охраны труда на автомобильном транспорте. Кроме того, в нарушение правил охраны труда на месте отсутствовал мастер, обеспечивающий контроль за безопасным выполнением работ.

"Учитывая тяжесть перенесенных нравственных страданий в результате гибели близкого родственника, а также невосполнимость утраты, Калининский районный суд Челябинска возложил на ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" обязанность выплатить супруге, матери и детям погибшего 1 млн 950 тыс. рублей в счет компенсации морального вреда", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще