Новости 30 января 2015 г. 13:38

Прокуратура ХМАО требует взыскать с больницы 1 млн рублей в пользу пострадавшего из-за некачественного лечения ребенка

Ханты-Мансийск. 30 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с Березовской центральной районной больницы компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего пациента, которому была некачественно оказана медицинская помощь.

Пресс-служба прокуратуры ХМАО сообщает в пятницу, что поводом для обращения в суд стали результаты проверки ведомства по обращению жительницы поселка Березово, чей малолетний сын в марте 2011 года поступил в данную больницу с опасным инфекционным заболеванием.

"Проведение превентивной антибактериальной терапии входило в обязанности инфекциониста и других медицинских работников районной больницы. Однако ребенку не была своевременно назначена противовирусная терапия, не проведены противоэпидемические мероприятия и специфическая экстренная профилактическая вакцинация, не организованы реабилитационные мероприятия", - говорится в сообщении.

В результате ребенок перенес тяжкое инфекционное заболевание, которое повлекло задержку его умственного и нервно-психического развития.

В связи с этим прокуратура требует взыскать с медучреждения в пользу пострадавшего 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще