Новости 6 февраля 2015 г. 18:32

Полицейский, пытавшийся получить взятку в 2,5 млн рублей, задержан в Екатеринбурге

Екатеринбург. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники УФСБ по Свердловской области по подозрению в получении крупной взятки задержали начальника службы участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних одного из отделов полиции Екатеринбурга.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по региону, 29-летний майор, используя свое служебное положение, за денежное вознаграждение пообещал прекратить проверку в отношении двух молодых людей, подозреваемых в обналичивании денег с банковских карт.

"За эту незаконную услугу майор хотел получить 2,5 млн рублей. В момент получения части денег в сумме 50 тыс. рублей он был задержан. Майор находился в очередном отпуске и без форменной одежды", - говорится в сообщении.

Со ссылкой на руководителя пресс-службы областного полицейского Главка Валерия Горелых отмечается, что если вина полицейского подтвердится, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в работе по воспитанию личного состава.

В свою очередь, следственное управление СКР по Свердловской области сообщает, что в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще