Новости 2 марта 2015 г. 13:59

Театры из Сербии, Израиля, Молдавии, Грузии, Казахстана и России покажут свои спектакли на фестивале в Челябинске

Челябинск. 2 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - III Международный фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм "CHELоВЕК ТЕАТРА" начнется 3 марта в Челябинске, сообщает в понедельник пресс-служба министерства культуры Челябинской области.

В этот раз в театральную афишу вошли 15 постановок. Свои работы представят театральные коллективы из Сербии, Израиля, Молдавии, Грузии, Казахстана, а также российские труппы из Екатеринбурга, Волгограда, Скопино и Челябинской области.

"Если прежде в фестивале приоритет получили приезжие труппы, то в этом году в нем участвуют три южноуральских коллектива. Помимо Камерного театра, свои работы покажут театр драмы и златоустовский театр "Омнибус". Мы считаем, что нашим театрам необходимо объединятся, чтобы развиваться и двигаться в одном направлении", - цитирует пресс-служба художественного руководителя Нового художественного театра Евгения Гельфонда, который является организатором фестиваля.

Откроет фестиваль челябинский Камерный театр, который покажет спектакль "Балаганчик" по пьесе Александра Блока.

Минкультуры уточняет, что 4 марта публика увидит спектакль "Калека с острова Инишман", получивший высшую театральную награду страны "Золотую маску", в исполнении пермского театра "У Моста".

Завершится фестиваль 9 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще