Новости 4 марта 2015 г. 14:08

"Уралмашзавод" модернизировал экскаватор для индийской NCL и намерен обновить еще два

Екатеринбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Уралмашзавод" (Екатеринбург) завершило модернизацию шагающего экскаватора ЭШ 15.90 для индийской угольной компании Northern Coalfields Ltd. (NCL), сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе машзавода.

Машина, уточнили в компании, была произведена "Уралмашзаводом" и поставлена индийской компании более 30 лет назад.

Так, в ходе модернизации на драглайне была установлена новая опорная рама диаметром 14 метров; зубчатый венец и роликовый круг - их изготовили на "Уралмашзаводе". Были отремонтированы секции поворотной платформы, стрела, кузов, кровля; восстановлены гидроцилиндры, а также приведены в порядок перила, лестницы и опорные башмаки экскаватора. Заменены все шкафы и пульты управления, а также установлена современная цифровая система. В кабине машиниста установлен дисплей, на котором отображаются все параметры работы оборудования драглайна.

В пресс-службе сообщили, что руководство угольной компании "осталось довольно проделанной работой", поэтому в марте текущего года NCL и "Уралмашзавод" планируют заключить контракт на модернизацию экскаватора ЭШ 20.90. Еще один тендер на модернизацию такого же драглайна индийская угольная компания планирует объявить в апреле. Обе машины проработали более 22-23 лет.

Модернизация ЭШ 20.90 будет подразумевать замену всех шкафов управления и контроля приводами на новую, цифровую систему, замену всей кабельной продукции, частичную замену начинки редукторов, ремонт основных механизмов с частичной заменой узлов и комплектующих. После проведения работ экскаватор проработает без капитального ремонта еще как минимум, 15 лет.

В компании не раскрыли цену контрактов, однако уточнили, что для индийских компаний стоимость модернизации экскаватора в 8-9 раз меньше стоимости новой машины.

NCL - дочернее предприятие госкорпорации Coal India Limited, одного из крупнейших производителей угля в мире.

"Уралмашзавод" специализируется на производстве оборудования для нефтегазовой, строительной отраслей, предприятий черной и цветной металлургии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще