Новости 5 марта 2015 г. 18:21

Сотрудница тюменской полиции, похитившая подругу бывшего мужа, стала фигуранткой уголовного дела

Тюмень. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы Тюмени возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников полиции, которые подозреваются в похищении человека, сообщает в четверг пресс-служба областного СУ СКР.

По данным ведомства, 26 января этого года сотрудница полиции со своим коллегой и приятельницей незаконно проникла в квартиру своего бывшего мужа, в которой он проживает с беременной сожительницей.

Сотрудница полиции забрала у женщины телефон и планшетный компьютер, собрала в сумку ее вещи, а затем вместе с подельницей отправилась покупать билет на самолет подруге своего экс-мужа.

"Поскольку ближайший рейс был утром следующего дня, полицейские вместе с беременной женщиной уехали в поселок Боровский, где удерживали ее в квартире до утра, после чего увезли в аэропорт. Потерпевшая прошла регистрацию и досмотр, а затем, убедившись, что за ней никто не следит, попросила телефон у пассажира, позвонила своему сожителю и сообщила о своем местонахождении", - отмечается в сообщении.

В отношении полицейских возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "похищение человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья". В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

В настоящее время полицейские отстранены от исполнения служебных обязанностей, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще