Новости 5 марта 2015 г. 18:55

Члены банды, совершившие серию убийств и вооруженных нападений, пойманы в Тюменской области

Тюмень. 5 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В Тюменской области задержаны четверо членов вооруженной преступной группировки, которые подозреваются в серии разбойных нападений и убийств на территории Тюменской и Свердловской областей.

Пресс-служба областного СУ СКР сообщает в четверг, что осенью 2008 года житель Тюмени создал банду, в состав которой вошли его сын, а также двое его знакомых. Организатор обеспечил банду огнестрельным и газовым оружием.

В мае 2010 года подозреваемые, проникнув в дом в селе Туринская Слобода Свердловской области, убили хозяина, а затем похитили деньги и ценное имущество на общую сумму не менее 600 тыс. рублей.

В июне 2010 года под Тюменью члены банды застрелили мужчину, в апреле 2011 года совершили разбойное нападение на жительницу Тюмени.

1 августа 2013 года они незаконно проникли в дом тюменского предпринимателя и с применением насилия завладели его имуществом на сумму не менее 1 млн рублей.

Предпринимателя и его беременную на девятом месяце жену члены ОПГ похитили, а затем убили.

"22 января 2014 года они жестоко убили тюменского предпринимателя, директора ЗАО "Каменское", похитив деньги и ценное имущество", - отмечается в сообщении.

В отношении задержанных возбужден ряд уголовных дел УК РФ, в том числе "убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем".

Следователи продолжают устанавливать лиц, ставших жертвами участников банды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще