Новости 6 марта 2015 г. 09:13

Гособвинитель просит 10 лет колонии для замначальника свердловского УФАС

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Гособвинитель по делу заместителя начальника УФАС по Свердловской области Марины Пушкаревой, обвиняемой во взяточничестве, в ходе прений попросил назначить ей наказание в виде 10 лет колонии общего режима, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" официальный представитель Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга Ольга Тафф.

"Прения сторон продолжаются. Приговор будет оглашен на следующей неделе", - сказала О.Тафф.

Как сообщалось ранее, помимо М.Пушкаревой фигурантами дела являются специалист по проведению госзакупок юротдела областного государственного казенного учреждения "Управление капитального строительства Свердловской области" Татьяна Эккерт и директор муниципального казенного учреждения "Управление муниципальными закупками" Алексей Кузнецов.

В зависимости от роли каждого они обвиняются в получении через посредника взятки, даче взятки через посредника и посредничестве во взяточничестве.

По версии следствия, с сентября по декабрь 2013 года М.Пушкарева, исполняя полномочия председателя комиссии по контролю в сфере размещения заказов, получала взятки от А.Кузнецова и Т.Эккерт. Деньги предназначались для того, чтобы комиссия принимала решения в интересах ряда коммерческих организаций при обжаловании действий и решений заказчиков.

М.Пушкарева была задержана в декабре 2013 года. В общей сложности, считает следствие, она получила взяток на сумму более 1,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще