Новости 6 марта 2015 г. 11:10

Чемпионат по запуску бумажных самолетиков пройдет в Тюмени

Тюмень. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Чемпионат по бумажной авиации состоится в Тюмени 13 марта на территории спортивно-оздоровительного комплекса Тюменского госуниверситета, сообщается на сайте организаторов мероприятия.

Жюри соревнований выберет победителей чемпионата по запуску бумажных самолетиков в трех номинациях - "Самый длинный полет", "Самый долгий полет" и "Аэробатика".

По правилам соревнований, самолетики в номинациях "Самый длинный полет" и "Самый долгий полет" должны быть сделаны из одного листа бумаги путем складывания; не разрешается клеить, резать, соединять скобами или утяжелять бумагу.

При этом подчеркивается, что конструкторы должны изготовить свои самолетики в месте проведения соревнований из бумаги организаторов чемпионата.

Самолетики, которые будут участвовать в номинации "Аэробатика", можно сделать заранее из любого типа бумаги, нет никаких ограничений при выборе размеров конструкции и использовании вспомогательных материалов.

В этой номинации жюри будет оценивать художественное оформление и дизайн самолета и его летные характеристики - "петли", "волны", "круги", устойчивость и продолжительность полета.

Конструкторы-победители поедут в Санкт-Петербург на национальные соревнования, где будут бороться за шанс попасть на мировой финал в Зальцбург (Австрия), отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще