Новости 6 марта 2015 г. 12:36

Челябинский банк "Резерв" отмечает рост с начала 2015г объемов депозитов юридических лиц

Екатеринбург. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Рост объемов депозитов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей отмечается в банке "Резерв" (Челябинск), говорится в сообщении пресс-службы банка.

"Только за три недели января 2015 года (с 12 по 31 января) юридические лица вложили на депозиты 15 млн рублей. Ранее этот финансовый продукт не пользовался популярностью у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", - говорится в сообщении.

В частности, год назад в этот же период вложения средств на депозиты были равны практически нулю. "Между тем изучение клиентского спроса в банке в феврале показало, что наметившаяся в первый месяц наступившего года тенденция сохраняется", - отмечается в сообщении.

Изменение отношения к размещению средств на депозитах, по мнению специалистов банка, обусловлено двумя причинами: увеличением процентных ставок, которые составляют от 12,5% до 16% годовых, и снижением риска таких вложений для индивидуальных предпринимателей в связи с увеличением АСВ страховой суммы по депозитам до 1,4 млн рублей.

Банк "Резерв" по итогам 2014 года занял 535-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще