Новости 6 марта 2015 г. 12:44

Семья зеленых мартышек из Анапы поселились в зоопарке Тюмени

Тюмень. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новые обитатели - семейство зеленых мартышек - появились в зоопарке Тюмени, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" представитель зоопарка в пятницу.

"Вчера к нам из Анапы на самолете привезли пару зеленых мартышек и их малыша, которому нет и месяца. Он такой еще маленький, что спокойно уместится в мужскую ладонь", - сказал сотрудник зоопарка.

По его словам, семейство мартышек поселили в один вольер.

"Мама очень заботливая - нянчится с малышом, никуда его от себя не отпускает", - отметил собеседник агентства.

По его словам, аппетит у новоселов отличный.

"С удовольствием едят все, что положено им по рациону: детскую кашу, фрукты - бананы, яблоки, груши, киви, виноград. В нашем зоопарке в рацион всех приматов мы включаем еще и перепелиные яйца - это настоящий кладезь витаминов, все обезьяны с удовольствием их едят. Мартышки-новоселы пока не разобрались с этим угощением, поэтому будем добавлять перепелиные яйца им в кашу", - уточнил представитель зоопарка.

Он также добавил, что у мартышек пока еще нет кличек.

В тюменском зоопарке, расположенном на территории минерального источника "Сосновый бор", содержатся несколько десятков видов животных, в том числе львы, амурский тигр, верблюды, леопард, рысь, волки, лисы, косули, козы, белки, медведь, обезьяны, пятнистые геннеты, африканский линзанг, мусанг, "краснокнижные" птицы - орлан-белохвост, беркут, а также совы, филины, страусы, экзотические птицы, голуби.

В террариуме обитают крокодил, гигантские мадагаскарские тараканы, пауки, квакши, питон, королевские змеи, черепахи, игуаны и вараны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще