Новости 27 марта 2015 г. 14:06

Владельцу аквапарка в Сургуте, где утонул ребенок, предъявлено обвинение, он задержан

Ханты-Мансийск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи в Сургуте задержали индивидуального предпринимателя, которому принадлежит аквакомплекс "Филин", где погиб восьмилетний мальчик, сообщает пресс-служба СУ СКР по Ханты-Мансийском автономному округу в пятницу.

Владельцу аквапарка предъявлено обвинение по "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека).

Во время допроса владелец аквапарка вину не признал, от дачи показаний отказался. "В ближайшее время будет решен вопрос о мере пресечения. В настоящее время исключен доступ посетителей в аквакомплекс, у обвиняемого изъяты ключи от заведения", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, 26 марта восьмилетний мальчик в сопровождении знакомой матери ребенка находился в аквакомплексе "Филин" поселка Финский (Сургут). В момент, когда женщина отошла от бассейна в кафе для покупки продуктов питания ребенку, оставшийся без присмотра мальчик без защитных средств спасения утонул в бассейне глубиной от 100 до 140 см, который предназначен для детей в возрасте 9-15 лет.

Следователи также выяснили, что аквакомплекс не был обеспечен инструктором, который обязан оказывать помощь при происшествиях, а также медицинским работником и медпостом, что является нарушением требований санитарных правил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще