Новости 27 марта 2015 г. 15:38

"Ирбитский молокозавод" запустил новый цех по производству цельномолочной продукции

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "Ирбитский молочный завод" (Свердловская область) в пятницу запустило новый цех по производству цельномолочной продукции, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

В новом цехе будет производиться пастеризованное молоко, кефир, ряженка, снежок, фруктовый питьевой йогурт, ацидофилин, молочно-соковые коктейли.

"Россия и Свердловская область делают ставку на отечественного производителя, на обеспечение продовольственной безопасности региона и страны, реализацию программ импортозамещения. Уральский потребитель всегда любил и ценил продукцию "Ирбитского молочного завода". Сегодня особенный день - открытие нового цеха по производству цельномолочной продукции. Это событие знаменует новый качественный прорыв в работе вашего предприятия и успешное завершение проекта, начатого в 2013 году. Теперь, с открытием нового цеха, расширением ассортимента и ростом качества, для этой привязанности есть еще больше оснований", - приведены в сообщении слова губернатора региона Евгения Куйвашева.

Объем инвестиций в запуск цеха не уточняется.

В сообщении отмечается, что в 2014 году предприятие полностью реализовало запланированную инвестиционную программу.

"Ирбитский молочный завод" занимает 20% молочного рынка Свердловской области, поставляет свою продукцию в Тюмень, Ханты-Мансийск и Челябинск. Предприятие в настоящее время работает на полную мощность. 100% акций завода принадлежат Свердловской области в лице областного министерства по управлению государственным имуществом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще