Новости 27 марта 2015 г. 18:00

Челябинский вице-губернатор арестован на два месяца

Екатеринбург. 27 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца, передал корреспондента агентства "Интерфакс-Урал" из здания суда.

Срок ареста - по 25 мая включительно. Н.Сандаков будет этапирован в СИЗО N7 Челябинска.

Как сообщалось, Н.Сандаков был задержан в четверг сотрудниками правоохранительных органов, его увезли в Екатеринбург. По словам его адвоката Сергея Лаврентьева, чиновник подозревается в получении взятки в 2011-2012 годах от бывшего сити-менеджера Озерска Евгений Тарасов.

Также сообщалось, что обвинение в получении взяток на общую сумму более 27 млн рублей от Е.Тарасова было предъявлено сенатору от Челябинской области Константину Цыбко. По версии следствия, деньги предназначались за содействие в назначении Е.Тарасова на должность главы администрации Озерского городского округа.

Е.Тарасову инкриминируется дача взятки (ст.291 УК РФ).

За растрату суд приговорил Е.Тарасова в 2013 году к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере 900 тыс. рублей. Он вышел по УДО в сентябре 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще